Лауреатов премии «Наше Подмосковье чествуют в муниципальных образованиях Московской области

Новости района

В Волоколамском районе церемония награждения лауреатов премии «Наше Подмосковье» пройдет 19 октября.

Церемонии награждения лауреатов второй степени премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» состоялись в Воскресенском и Щелковском муниципальных районах, городских округах Домодедово и Орехово-Зуево. Лауреатам второй степени вручили дипломы победителей Премии и поблагодарили за добрые дела, вклад в развитие муниципалитетов и всего региона. Участникам конкурса на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» вручили дипломы, подтверждающие статус участника.

До конца текущего года торжественные церемонии вручения дипломов лауреатам и участникам премии «Наше Подмосковье» состоятся во всех городах и районах Московской области. Победители Премии первой степени были награждены дипломами и получили сертификаты на денежные выплаты на торжественной церемонии награждения в сентябре на Фестивале добрых дел, куда были приглашены все лауреаты и члены их инициативных групп.

Всего на премию добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденную Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, соискателями в 2018 году было подано порядка 20,5 тысяч проектов, в которых участвует более 75 тысяч человек. Проекты подавались в одну из четырех категорий: Инициатива, Команда, Объединение, Сообщество. Больше всего проектов традиционно в категории инициатива – 91,78%.

«Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о тех, кому они могут и хотят помочь своими благими начинаниями. А получая премию, авторы проектов не останавливаются на достигнутом, а вкладывают ее в развитие своего доброго дела, помогая еще большему количеству людей, или инициируют и реализуют еще один социальный проект на денежные средства, полученные в качестве премии. Часть авторов, представивших свои проекты на соискание Премии в текущем году, уже становились лауреатами прошлых лет. В этом году они выступили с новыми инициативами. Проекты участников были разнообразны: от благоустройства двора до строительства пожарного депо, развития разных видов спорта, работы с бездомными животными и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям без определенного места жительства, работы с детьми с особенностями развития. С каждым годом соискатели вкладывают в свою деятельность все больше и больше сил и средств. В этом помогает и премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Ни в одном регионе нет премии, которая бы поощряла такое большое количество инициатив», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В Волоколамском районе чествование лауреатов второй степени премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» пройдет 19 октября в 12:00 в ЦКиТ «Родники».