AAA Версия для слабовидящих

Съемки проекта «Спасенные шедевры России» проходят на территории Волоколамского района

08.10.2018

Съемочная группа телеканала «История» (входит в группу компаний «Цифровое телевидение» ВГТРК и Ростелеком) проводит съемки одной из серий проекта «Спасенные шедевры России» в Иосифо-Волоцком монастыре.

Группа сняла ряд эпизодов на территории монастыря, в музее и в самом монастыре. Как рассказал режиссер Юрий Стариков, в сюжете будет рассказ про Иосифо - Волоцкий монастырь, его историю. Интересным для съемочной группы показался еще и тот факт, что в XVI в. в монастыре располагалась одна из самых крупных рукописных библиотек на Руси.
Первая серия проекта «Спасенные шедевры России» «Икона» пройдет на телеканале «История» 13 октября в 19:30. Серия про Иосифо-Волоцкий монастырь будет показана чуть позже - в декабре этого года.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail