AAA Версия для слабовидящих

12 сентября в Волоколамске пройдет показ и обсуждение документального короткометражного фильма "Девочки" (реж. Мария Поприцак)

11.09.2018

Показ фильма состоится в рамках открытия V кинофестиваля «Перерыв на кино».

12 сентября в 14:00 в МБУ "Волоколамский библиотечный центр" Волоколамского района пройдет показ и обсуждение документального короткометражного фильма "Девочки" (реж. Мария Поприцак). Фильм "Девочки" - это шесть историй, рассказанных жительницами блокадного Ленинграда. После войны их судьбы сложились по-разному, но в годы блокады эти истории сплелись с историей победы целого народа. Эта картина является искренним и честным рассказом одних из немногих свидетелей Великой Отечественной войны, доживших до наших дней, о своей судьбе, о судьбе Ленинграда и о воле к жизни.

Молодёжный кинофестиваль «Перерыв на кино» - существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.
Всероссийская поддержка подобной инициативы к 77-ой Годовщине с начала блокады Ленинграда - это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

Приглашаем всех желающих, вход свободный.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail