AAA Версия для слабовидящих

Как изменяться тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье

Как изменяться тарифы на коммунальные услуги в Подмосковье

Традиционно, согласно федеральному законодательству, в июле происходит изменение тарифов на коммунальные услуги.

Что ожидает Московскую область с 1 июля 2018 года? Данную информацию прокомментировала председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова: «Ежегодное повышение цен (тарифов) ресурсоснабжающих организаций происходит в соответствии с основными параметрами социально-экономического развития РФ на соответствующий год.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ применяются ограничения к совокупной плате за коммунальные услуги, в которую включается плата за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, тепло-, электро- и газоснабжения (рост платы за содержание жилья не учитывается). Для Московской области с 01.07.2018 года установлен индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области – 4,0%.

Вместе с тем, коммунальная инфраструктура для осуществления безаварийной работы требует ремонта и обновления. Поэтому в целях создания условий для реализации инвестиционных программ, направленных на модернизацию и реконструкцию основных фондов, ежегодно утверждаются предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для Московской области – 6,1 %».

Рост тарифов в среднем по Московской области с 1 июля 2018 года составит:

- электроснабжение (для населения) – 5,0%;

- водоснабжение – 3,8 %;

- водоотведение – 3,8 %;

- тепловая энергия – 3,6 %;

Газоснабжение (для населения) – 3,4 %.

Источник: Комитет по ценам и тарифам Московской области

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail