AAA Версия для слабовидящих

12.04.2018 О дорогах, школах, детских садах, ситуации с полигоном «Ядрово», раздельном сборе мусора и многом другом говорили сегодня в стенах детского сада №8

И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев встретился с педагогическим коллективом детского сада №8.

На встрече Андрей Геннадьевич рассказал о том, что сейчас происходит на полигоне ТБО «Ядрово», о предстоящей дегазации и безопасной технологии горения факела. Андрей Вихарев подчеркнул, что специалисты из Голландии гарантируют 100% результат дегазации, что, в частности, означает полное отсутствие неприятного запаха после 14 июня. Напомним, именно в этот день планируется завершить дегазацию. Руководитель района отметил, что 4 раза в сутки на полигоне работают бактериальные распылители, которые дают положительный результат при плюсовой температуре. На данный момент на полигоне практически весь фильтрат перекачен в емкость объемом 5 тыс. куб. В ближайшее время туда будут доставлены очистные, которые начнут очищать фильтрат.
Воспитатели детского сада задавали множество разных вопросов. Так, прозвучало предложение о создании единого подхода, методики для образовательных учреждений по вопросу приобщения к культуре раздельного сбора мусора. Андрей Геннадьевич поддержал данную идею. Он отметил, что уже разрабатывается программа по внедрению раздельного сбора мусора в районе. Стоит отметить, что 10 площадок для раздельного сбора отходов в Волоколамском районе уже устанавливаются. Пилотный проект стартует в микрорайоне Привокзальный. Также на встрече Андрей Вихарев рассказал о предстоящем комплексном развитии Волоколамского района.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail