В селе Шестаково установили новые современные котлы

05.03.2018

В селе Шестаково установили новые современные котлы

В селе Шестаково Теряевского сельского поселения продолжаются работы по переводу котельной с угля на газ.

Руководство ресурсоснабжающей компании отмечает, что чем быстрее удастся перейти на газ, тем теплее станет местным жителям. Модернизация также поможет снизить затраты на топливо.

Сегодня на объекте идёт техническое переоснащение всех систем: установлены современные котлы, заменены теплообменники, смонтирована система водоподготовки. На один из котлов в настоящее время установлена форсунка, и он временно топится дизельным топливом.
Важно провести все работы так, чтобы более семисот жителей с. Шестаково не ощутили никаких перебоев и проблем с теплом. «Температурный режим должен быть в норме, даже несмотря на то, что за окном зимние морозы», - заключила генеральный директор ОАО «ВПТП РЖКХ» Татьяна Шаргаева.

Полный ввод котельной в эксплуатацию запланирован на апрель этого года.