AAA Версия для слабовидящих

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Сударыня Масленица»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Сударыня Масленица»

Победитель конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело получит телевизор.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы кукол, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т. д.).

Требования, предъявляемые к работам:

- Высота куклы-чучела должна быть не менее 2 метров, ширина – 1 метр;

- Допускается использование для изготовления куклы-чучела любых материалов (при выборе материала необходимо учесть, что все куклы будут сжигаться)

- Необходимо предусмотреть возможность установки куклы на открытой площадке. Куклы должны иметь устойчивую подставку: крестовину, специальную опору или т. п..

- Кукла должна сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени автора (авторов) и наименования работы, контактного телефона.

Основные критерии оценки

- Верность традициям в изготовлении масленичной куклы.

- Оригинальность и яркая самобытность.

- Необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей.

Конкурсная комиссия

- Для подведения итогов конкурса учредитель создает конкурсную комиссию из преподавателей изостудий учреждений культуры района, специалистов учредителя конкурса.

- Конкурсная комиссия принимает решение о победителях путем закрытого голосования. Конкурсная комиссия может учреждать поощрительные призы для авторов наиболее интересных кукол.

Справки по телефону 2-10-33

Доставка и установка куклы-чучела участниками осуществляется самостоятельно 18 февраля 2018 года (с 10.00 до 11.30).

Куклы устанавливаются на городской площади.

Все участники конкурса на лучшую масленичную куклу-чучело «Сударыня Масленица» награждаются памятными дипломами.

Лучшие работы будут отмечены призами на празднике «Масленичные гуляния».

Главный приз – телевизор.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail