AAA Версия для слабовидящих

Проголосовать на выборах Президента РФ можно будет по месту фактического нахождения

28.11.2017
Председателей участковых избирательных комиссий Волоколамского района и глав поселений ознакомили с новым порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента РФ, утвержденным ЦИК 1 ноября 2017 года.
Основным вопросом совещания стало определение мест размещения пунктов приема заявлений избирателей. Согласно новому порядку, избиратели, которые не смогут в день голосования прийти на свой избирательный участок по месту жительства, могут проголосовать на любом другом. Для этого достаточно заранее дойти до ближайшего участка или территориальной комиссии с паспортом или временным удостоверением личности и подать заявление.
Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений в любую территориальную избирательную комиссию не ранее чем за 45 дней и не позднее чем за 5 дней до дня голосования. Те же сроки сохраняются для подачи заявлений через МФЦ и портал «Госуслуги». Подать заявление в любую участковую избирательную комиссию можно будет не ранее чем за 20 дней и не позднее чем за 5 до дня голосования.
Также участники совещания обсудили техническое оснащение пунктов приема заявлений. Основная задача, поставленная перед председателями УИК, – создать максимально благоприятные условия для участников избирательного процесса, чтобы обеспечить соблюдение принципа гласности и открытости при проведении выборов.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail