AAA Версия для слабовидящих

Делегация Волоколамского района приняла участие в открытии IV Международного Агропромышленного молочного форума

08.11.2017

IV Международный Агропромышленный молочный форум пройдет с 8 по 9 ноября в Доме Правительства Московской области.

В работе форума приняли участие представители волоколамских животноводческих предприятий и фермерских хозяйств. Вместе с делегацией мероприятие посетил глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В рамках пленарного заседания обсуждались вопросы инвестиций и перспективы развития отрасли, также в режиме реального времени участники могли задать интересующий вопрос. В частности, были озвучены проблемы сбыта фермерской продукции в крупных торговых сетях, засилье фальсифицированной продукцией прилавков магазинов и ярмарок и вытеснение с рынка продуктов фермерского производства, также поступали вопросы субсидирования на содержание ферм и другие.

В рамках форума были озвучены прогнозы на будущее. По словам министра сельского хозяйства Александра Такачева, в ближайшие пять лет каждый россиянин будет обеспечен молоком отечественного производства, а также продукция выйдет на международные рынки.

В Волоколамском районе 8 предприятий и 27 К(Ф)Х занимаются производством молока. В этом году произведено около 18 тысяч тонн молока, что на 720 тонн больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время ведется строительство трех ферм. По прогнозам специалистов, в 2018 году ожидается, что производство молока в Волоколамском районе возрастет в 2 раза.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail