AAA Версия для слабовидящих

80 протоколов с начала текущего года составили инспекторы Госадмтехнадзора за парковку на газонах в Волоколамском районе

10.10.2017

Только за сентябрь инспекторы привлекли к ответственности 17 нарушителей.

Рейды по выявлению парковщиков на газонах территориальный отдел Госадмтехнадзора проводит регулярно. Выявленные нарушения фиксируются, после чего владельцам автомашин направляются письма с постановлениями о привлечении к административной ответственности.

С начала 2017 года сотрудниками территориального отдела по Волоколамскому району было выписано 80 протоколов за нарушение правил остановки на газоне или на участке с зеленым насаждением.

Напоминаем, что в статье 6.22 закона Московской области № 37/2016-оз за размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на участках с зелеными насаждениями либо на газонах и цветниках предусматривает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

Если в вашем дворе имеются постоянные нарушители правил парковки, которые имеют привычку оставлять автотранспорт на детских площадках, тротуарах или озелененных участках, можно обратиться с жалобой в Госадмтехнадзор по номеру: 8(49636) 4-10-87.

Кроме того, уже в этом месяце запустится мобильное приложение «Народный инспектор», с помощью которого любой житель самостоятельно сможет зафиксировать автомобиль нарушителя, и информация автоматически отправится в соответствующий орган.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail