AAA Версия для слабовидящих

Четверть программы по установке детских площадок по программе «Наше Подмосковье» исполнена

10.08.2017

Программа Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» набрала обороты. Сегодня, на востоке Подмосковья в Щелковском районе, Ивантеевке и Фрязино торжественно открылись сразу четыре новых современных детских игровых современных комплексов.

«Нет ничего лучше, чем видеть счастливые лица наших детей, которые теперь будут играть и расти на этих детских площадках, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Программа губернатора «Наше Подмосковье» по установке детских площадок уже взяла серьезные темпы. В ближайшие две недели мы планируем открыть более 30 таких комплексов и тем самым завершить половину первого этапа программы. 56 площадок уже смонтированы, из их числа 21 площадка уже введена в эксплуатацию. У нас в этом году пять поставщиков детских площадок, поэтому мы имеем обширный выбор тематики и игровых элементов». Министр также отметил, что «производство всех элементов детских площадок, начиная от болтов и заклепок, заканчивая прорезиненным противоударным покрытием и сложной геометрией пластиковых форм горок и качелей располагается у нас в Подмосковье».

Напомним, что в целом в этом году по программе губернатора запланирована установка 190 таких комплексов. Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже четвертый год подряд. В период с 2013 по 2016 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 320 современных детских игровых площадок. Кроме того, по программе комплексного благоустройства дворов за этот период более 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано муниципалитетами.

Помимо установки игровых комплексов, муниципалитеты благоустраивают территорию, обустраивают пешеходные дорожки, устанавливают освещение и видеонаблюдение за детскими площадками. Все площадки отвечают современным стандартам, имеют мягкое прорезиненное покрытие и абсолютно безопасны для детей.

#жкхменяется #городаменяются #нашеподмосковье #андрейворобьев

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail