AAA Версия для слабовидящих

Волоколамский район поддержит общеобластную акцию «Наш лес. Посади свое дерево» 9 сентября

09.08.2017
В рамках проведения ежегодной массовой акции «Наш лес. Посади свое дерево» на территории Волоколамского района высадят порядка 35 тысяч деревьев на площади более 10 га.
9 сентября в Подмосковье пройдет массовая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Предполагается, что в акции примут участие более 175 тыс. человек, будет посажено порядка 1,6 млн деревьев на площади 400 га лесного фонда, а также более 200 тыс. парковых деревьев на землях муниципальных образований.
В Волоколамском районе для проведения акции определено 7 лесных участков вблизи д.Становище, д.Внуково, д.Тимонино, д.Матренино, ст. Чисмено, пос. Трехмарьино и СНТ «Ландыш». Также в этот день будет проводиться посадка парковых деревьев в поселениях района.
Всего в рамках проведения акции в Волоколамском районе планируют посадить порядка 35 тысяч деревьев на площади более 10 га.
По традиции приглашаем жителей и гостей района, а также трудовые коллективы принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево».
Подать заявку на участие можно по телефону: 8(49636)2-11-33
Для справки:
В Московской области массовая акция по посадке деревьев традиционно проходит дважды в год: весной - «Лес Победы» и осенью - «Наш лес. Посади свое дерево». В 2013 году акция «Наш лес. Посади свое дерево» состоялась в первый раз. В ней приняли участие 3.5 тыс. человек, было посажено 237 тыс. деревьев на площади 68,5 га. За три года количество участников существенно возросло. В 2016 году в акции приняло участие уже 175,4 тыс. человек, было посажено 1,9 млн деревьев на общей площади 860 га.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail