AAA Версия для слабовидящих

Квартиры многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Волоколамском районе оснастят пожарными извещателями

09.08.2017

Данные мероприятия проводятся в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья».

Установка пожарных извещателей в помещениях, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации проводится в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева. Дымовые извещатели будут устанавливаться бесплатно. На проведение этих мероприятий в Волоколамском районе из бюджета Московской области выделено 791 тыс. рублей. Работы по установке извещателей будут производиться за счет средств бюджета района. В настоящее время составляется адресный список семей, чьи квартиры будут оснащены пожарной сигнализацией.

Дымовые пожарные извещатели являются полностью автономными и работают от простой батарейки. При выявлении дыма датчик выдает световой и звуковой сигналы. Приборы устанавливаются в течение 10 минут на потолках, стенах или колоннах.

Установка таких устройств – это возможность своевременно узнать о возгорании и успеть принять необходимые меры по предотвращению пожара.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail