AAA Версия для слабовидящих

Новый мост через реку Любеха открыли в Волоколамском районе

07.08.2017
Новый мост через реку Любеха открыли в Волоколамском районе
Четвёртого августа, после реконструкции, было официально открыто движение по мосту через реку Любяха.
Мостовой переход у деревни Сляднево расположен на 6,133 км автодороги «Спасс-Каменки», обеспечивает съезд к деревне Сляднево и проезд на крупную региональную дорогу «Суворово-Волоколамск-Руза».
- Габариты старого моста, построенного ещё в 1967 году, уже не соответствовали требованиям к предъявляемым нагрузкам, - прокомментировал Андрей Суязов, заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. - Реконструкция началась в прошлом году, и финансировалась из федерального и регионального дорожных фондов. Стоимость контракта составила 67 миллионов рублей.
Как отметила 1 ый заместитель главы Волоколамского района Татьяна Ермолаева, мостовой переход через р.Любеха имеет довольное крупное значение для Волоколамского района, так как соединяет два сельских поселения Чисменское и Спасское, а также обеспечивает проезд на крупную региональную трассу.
Общая протяженность участка реконструкции составляет 201 метр. На подходах и мосту провели лестничные сходы, обустроили тротуары и ограждения. Берега укрепили.
Расчетная скорость движения - 80 км/ч, ежедневно по мосту смогут проезжать свыше 2 тысяч автомобилей.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail