AAA Версия для слабовидящих

С 1 августа представители малого и среднего бизнеса Волоколамского района могут подавать заявки на субсидии через МФЦ

01.08.2017
С 1 августа по поручению губернатора области Андрея Воробьева подача заявок стала доступна в любом из 105 областных многофункциональных центров.
Предпринимателям достаточно будет подать заявление и документы в МФЦ, где сотрудники проверят комплектность документов и правильность их заполнения. Сформированная заявка будет передана на проверку в ГКУ МО "Московский областной центр поддержки предпринимательства", откуда после решения о допуске она отправится на конкурсную комиссию при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области, которая уже и будет принимать решение и предоставлении субсидии. Если заявитель успешно пройдет все этапы конкурсного отбора, во время которых проверяется, создал ли предприниматель необходимое количество рабочих мест, нет ли у него долгов по налогам и взысканий за нарушения и многое другое, до 15 декабря субсидия ему будет выдана.
Адресная поддержка в текущем году будет оказываться по двум направлениям — компенсация 50% затрат на приобретение оборудования для производств и компенсация 85% целевых затрат социально ориентированным предприятиям. По первому направлению максимальная сумма составляет 10 млн рублей, по второму — 1,5 млн рублей.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail