AAA Версия для слабовидящих

Более 200 представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в Первом волоколамском форуме бизнеса и инвестиций "Волоколамский район - территория возможностей!"

29.07.2017

Инициаторами и организаторами форума выступили представители бизнес-сообщества и администрация Волоколамского муниципального района при поддержке Торгово-промышленной палаты Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Корпорации развития Московской области.

«Цель форума - показать, что власть открыта для бизнеса, готова содействовать в его развитии, создавать такие условия, при которых все бы видели, что Волоколамский район – это территория возможностей, а возможности у нас есть», - сказал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.

В рамках форума были впервые вручены учреждённые в этом году администрацией района премии «Предприниматель года Волоколамского района» в восьми номинациях.

Для более двух сотен человек, принявших участие в форуме, состоялось обсуждение актуальных вопросов развития инвестиционной активности и бизнеса в районе.

Участники форума также могли посетить выставочные площадки, продегустировать продукцию волоколамских фермеров, получить консультации представителей банков и наловой службы. Активные дискуссии развернулись в ходе проведения круглых столов.

Александр Менчук – первый заместитель руководителя Главного управления информационной политики МО, рассказал нововведениях в законе о размещении рекламных конструкций и рекламных вывесок. Второй темой для обсуждения стала проблема рынка сбыта мермерской продукции.

В завершении мероприятия состоялось подписание администрацией Волоколамского муниципального района, Торгово-промышленной палатой МО и Торгово-промышленной палатой Волоколамского района, трехстороннего соглашения «О взаимодействии в сфере развития предпринимательства и создания благоприятного инвестиционного климата на территории Волоколамского района».

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail