AAA Версия для слабовидящих

Московская область примет Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

25.07.2017
Московская область примет Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

С 26 по 30 июля 2017 года в Подмосковье пройдет XXVI Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. Соревнования будут проведены на базе учебного центра Федеральной противопожарной служб по Московской области в г. Подольске.

В чемпионате примут участие сборные из 16 регионов России. Это республики Татарстан, Удмуртия и Крым, города Санкт-Петербург и Москва, Московская, Кировская, Нижегородская, Челябинская, Ульяновская, Омская и Саратовская области, Пермский, Приморский и Ставропольский края, Ханты-Мансийский автономный округ.

В рамках чемпионата спасатели будут демонстрировать боевое развёртывание, подниматься по штурмовой лестнице, преодолевать полосу препятствий, участвовать в пожарной эстафете.

Пожарно-спасательные подразделения Московской области неоднократно доказывали, что они входят в число лучших в стране – не только по итогам профессиональных соревнований самого высокого ранга, но и при ликвидации сложнейших чрезвычайных ситуаций.

«Сборная Московской области – действующий чемпион России по пожарно-прикладному спорту. В июле 2016 года команда Подмосковья стала лучшей на XXV Чемпионате России в Саратове. Сотрудники пожарно – спасательных подразделений, работающих на территории Московской области, постоянно повышают не только свои спортивные навыки, но и профессиональный уровень. Благодаря этому в регионе ежегодно улучшаются показатели, характеризующие ситуацию с техногенными и природными пожарами – снижается их общее количество, наносимый возгораниями ущерб, и, что самое главное, удаётся сохранять жизни людей, постоянно снижая количество погибших во время пожаров,» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail