AAA Версия для слабовидящих

Открытый урок по пожарной безопасности прошел в Волоколамском районе

Открытый урок по пожарной безопасности прошел в Волоколамском районе
В преддверии Дня пожарной охраны России, а также в год десятилетия ГКУ МО «Мособлпожспас» сотрудники противопожарно-спасательной службы Московской области провели профлеш-акцию.
Акция проходила 17 апреля по всей Московской области. В Волоколамске мероприятие стартовало в час дня на территории Дворца спорта «Лама». Профлеш-акция началась с исполнения «Песни тревожной молодости».
После чего собравшихся поприветствовал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов, который поздравил волоколамских пожарных и спасателей с профессиональным праздником.
В этот день гостям мероприятия представился уникальный шанс поучаствовать в игре-эстафете «Отважный пожарный», увидеть показательные выступления спасателей и пожарных, посетить выставку с пожарной формой былых времен, увидеть захватывающий пуск пожарной пены из специальных устройств, и даже сфотографироваться в кабине пожарной автоцистерны.
Открытый урок проводился с целью воспитать в подрастающем поколении уважение к профессии пожарного и спасателя, показать важность и необходимость работы по спасению человеческих жизней.
Несмотря на ненастную погоду на праздник пришло больше сотни гостей. Всех их согрели горячим чаем и накормили вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне.​

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail