AAA Версия для слабовидящих

Весенние полевые работы начинает компания «TH True Milk» в Волоколамском районе

Весенние полевые работы начинает компания «TH True Milk» в Волоколамском районе
Старт полевым работам 14 апреля дали зампред областного правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, генеральный директор концерна Нго Тхань Хоан и глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов.
Напомним, что с целью реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий утверждён план реализации приоритетного проекта Московской области совместно с TH Group по созданию крупного молочного производства.
В рамках его реализации в 2017 году в Волоколамском районе запланировано строительство двух молочных ферм на 4 800 дойных коров ООО «ТиЭйч-РУС Милк Фуд». Всего инвестором планируется строительство девяти молочных ферм с общим поголовьем 21 600 тысячи фуражных коров с общим объёмом производства молока около 200 тысяч тонн. Об этом рассказал представитель инвестора.
- Всего чуть больше года назад мы подписали соглашение, но за это время мы прошли большой путь, - подытожил осмотр Денис Буцаев. - Уже 4 000 гектар для начала посевной передано инвестору, и мы видим, что вьетнамский инвестор со своей техникой уже выступил на работы. Для нас это - свидетельство серьёзности намерений и подтверждение договорённостей между «TH True Milk» и губернатором Подмосковья. Этот крупнейший проект в Подмосковье, возможно даже в ЦФО, - молочное производство - наш приоритетный проект.
По сообщению Волоколамского информагентства

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail