AAA Версия для слабовидящих

Отловом безнадзорных и бродячих собак в Волоколамском районе займется специализированная служба

14.04.2017
Главой Волоколамского района Евгением Гавриловым принято решение о выделении средств из резервного фонда администрации района на борьбу с бродячими собаками.
Проблема распространения бродячих животных стала главным вопросом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Результаты мониторинга, проведенные главами сельских и городских поселений, показали, что в общей сложности в районе насчитывается порядка 160 бездомных собак. Все они представляют как реальную, так и потенциальную опасность для местных жителей. Особенно остро стоит проблема в Яропольце и Тимонино, где был зафиксирован укус бешеной собаки.
- Проблема действительно серьезная. На сегодняшний день в районе зарегистрировано два случая бешенства животных, и задача администрации обеспечить безопасность населения, - рассказал глава Волоколамского района Евгений Гаврилов.
Было принято решение о выделении средств и резервного фонда администрации Волоколамского района на предупреждение и предотвращение чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день заключен контракт со специализированной службой, которая будет заниматься отловом бездомных собак и устройством их в приюты для бездомных животных.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail