AAA Версия для слабовидящих

Московская область проходит весеннее половодье без значительных подтоплений

Московская область проходит весеннее половодье без значительных подтоплений

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, паводковый период на территории Подмосковья проходит спокойно. По состоянию на 6 апреля угрозы подтопления населенных пунктов нет.

С начала весеннего половодья было зафиксировано лишь несколько незначительных подтоплений на территории городского округа Луховицы, не представлявших угрозы населенным пунктам.

Спасательные подразделения работают в период весеннего половодья в усиленном режиме. На территории Подмосковья функционируют 34 гидрологических поста – 18 постоянных и 16 временных. Они круглосуточно производят замеры уровня воды. Данные посты расположены на территориях, которые могут быть подвержены подтоплению.

«Во всех муниципальных образованиях созданы и работают паводковые комиссии. Для обеспечения безопасности Подмосковья во время весеннего половодья имеется значительная группировка сил и средств в составе 45 тысяч человек, более 8 тысяч единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями паводка – профессиональные и добровольные спасательные подразделения, правоохранительные органы, энергетики, коммунальные службы и другие структуры», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

По оценкам МЧС, паводковый период в Подмосковье завершится во второй половине апреля.

Рейтинг Яндекс Рейтинг Mail