Новости Волоколамска

Депутаты Госдумы провели заседание фракционной группы «Единой России» в Волоколамске
Новости

Депутаты Госдумы посетили с экскурсией Иосифо‑Волоцкий монастырь, расположенный на территории Волоколамского района, после чего состоялось заседание фракционной группы.
Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району приняли участие в торжественной линейке
Новости

Сотрудники ОМВД России по Волоколамскому району совместно с Общественниками приняли участие линейке, которая проходила в детгородковской средней общеобразовательной школе Волоколамского района.
Волонтерский отряд «Содружество» принял участие в акции «День Памяти жертв ДТП»
Новости

Волонтерский отряд «Содружество» принял участие в акции «День Памяти жертв ДТП»

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно‑транспортных происшествий, учрежденный в 2005 году генеральной Ассамблеей ООН.
Фестиваль патриотической песни «Связь поколений» прошел сегодня в Волоколамском районе
Новости

В фестивале приняли участие более 30 солистов и коллективов различных учреждений культуры Волоколамского района.
Правнучки генерал‑майора Ивана Васильевича Панфилова посетили Волоколамск

Правнучки генерал‑майора Ивана Васильевича Панфилова посетили Волоколамск

Представители Международной организации «Нас миллионы Панфиловцев» возложила цветы к вечному огню на мемориале волоколамцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Подвиг кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 почтили в Волоколамском районе
Новости

17 ноября в д.Федюково Волоколамского района состоялась патриотическая акция «День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года».
Представители Международной организации «Нас миллионы панфиловцев» посетили Волоколамск
Новости

Сегодня в Волоколамском районе проходят памятные мероприятия по погибшим воинам во время Великой Отечественной войны.
Более 14 тысяч волоколамцев участвовали в битвах на фронтах Великой Отечественной войны
Новости

7 тысяч не вернулось домой с полей сражений. 14 волоколамцев удостоены высокого звания Родины – Герои Советского Союза и один полный кавалер орденов Славы.
Память героев‑саперов почтили сегодня в Волоколамском районе

Память героев‑саперов почтили сегодня в Волоколамском районе

На 114 км Волоколамского шоссе состоялось торжественное мероприятие, посвященное подвигу 11 героев- саперов 1077 стрелкового полка 316 стрелковой дивизии генерал‑майора Панфилова.
Мероприятие, посвященное Дню памяти подвига Героев‑Панфиловцев, проходит в Волоколамске
Новости

В эти дни в ноябре 1941 года у разъезда Дубосеково стояли насмерть 28 Героев‑Панфиловцев, которые ценой своей жизни задержали врага на подступах к Москве.