Новости Волоколамска

«Зима в Волоколамске» продолжается

«Зима в Волоколамске» продолжается

12 января в городском парке культуры и отдыха состоялось мероприятие в рамках проекта «Зима в Подмосковье».
Мособлгаз проводит внеплановые проверки содержания и использования газового оборудования
Новости

Для повышения уровня безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования Мособлгаз с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Московской области.
В Волоколамском районе прошел исторический вечер «Ярополец в годы Великой Отечественной войны»
Новости

15 января в Ярополецком краеведческом музее прошла встреча, посвященная 77- годовщине освобождения села от немецко‑фашистских захватчиков.
26 января в Волоколамском районе на Рыболовной базе «Львово» состоится шестой по счету Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле сига со льда
Новости

Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» является уникальным и единственным, в своем роде, мероприятием. Необычность подмосковного «СИГОЛОВА» состоит не только в том, что предметом ловли на соревновании является необыкновенный и редчайший для Центральной России вид рыбы (сиг, муксун, пелчир и нельма), но и в том, что попробовать свои силы и умения в ловле сига собираются и начинающие рыбаки и профессионалы, и молодые любители зимней рыбалки и убеленные сединой ветераны.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району провели мероприятие «Зебра — пешеходный переход»
Новости

15 января 2019 года в рамках проведения мероприятия «Пешеход», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району в МОУ «Волоколамская начальная общеобразовательная школа № 5» провели профилактическое мероприятие " Зебра – пешеходный переход ".
Сегодня поздравление от Президента получила еще одна жительница Волоколамского района
Новости

90‑летний юбилей 15 января отмечает труженик тыла — Анна Александровна Сажко. Заместитель главы Волоколамского района Иван Абрамов поздравил сегодня юбиляра, подарил подарок и зачитал поздравление от Президента РФ.
25 января в Волоколамске пройдёт встреча с руководителем Волоколамского отряда Братства Православных Следопытов Владимиром Васильевым
Новости

Владимир Валерьевич расскажет слушателем новые факты об истории Изосиминой пустыни.
Волоколамцы получили призовые места в Международном конкурсе‑фестивале детского и юношеского творчества «Московское время»
Новости

11 января танцевальные коллективы «Сувенир» и «Карамельки» МБУ «Городской КДЦ» под руководством Паршиной Наталии Владимировны приняли участие в Международном конкурсе‑фестивале детского и юношеского творчества «Московское время», который проходил в Гостиничном комплексе «Космос» г. Москва.
Участковые уполномоченные полиции в Волоколамске отчитались перед населением за 2018 год
Новости

В Волоколамском районе участковые уполномоченные полиции провели отчеты перед населением по охране общественного порядка и борьбе с преступностью за 2018 год.
Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает о необходимости предоставления сведений в Кадастр отходов Московской области
Новости

В соответствии с Порядком ведения кадастра отходов Московской области, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 14.02.2017 № 63‑РМ, сведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и отходов лечебно‑профилактических учреждений.