Новости Волоколамска

В Волоколамске прошел окружной семинар для молодежных медиацентров Московской области
Новости

В мероприятии приняли участие ребята из 4 молодежных медиацентров Подмосковья, а также местные жители.
21 сентября Волоколамский городской округ присоединится к масштабной областной акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Новости

Для посадки сеянцев ели определены 2 основные площадки, расположенные в д. Чисмена и д. Федюково.
Основатель волоколамского агропарка «Агилада» Илья Кузьменков принял участие в Международном форуме‑выставке по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019»
Новости

С 10 по 12 сентября в Москве проходил юбилейный 25‑ый Международный форум‑выставка по туризму «ОТДЫХ LEISURE 2019».
Школьник из Волоколамска занял третье место в областном конкурсе видеоработ «Я наследник Победы»
Новости

7 сентября в Одинцовском г.о. состоялись очные этапы конкурсов: «Моя — инициатива — Подмосковью», Московского областного конкурса видеоработ «Я наследник Победы» и Московского областного конкурса «Родное Подмосковье».
9 дворовых территорий Волоколамского района будут комплексно благоустроены до конца года
Новости

Об этом сообщил глава Волоколамского района Михаил Сылка.
Пенсионный фонд предупреждает: осторожно, мошенники!
Новости

Пенсионный фонд предупреждает: осторожно, мошенники!

В Москве и Московской области набирает обороты очередная волна мошенничества — денежная реформа. Неизвестные звонят в дверь или по телефону, представляются почтальонами, соцработниками, рассказывают пенсионерам о денежной реформе и предлагают «обменять старые купюры на новые». Граждане верят и обменивают. Настоящие деньги аферисты забирают, а вместо них выдают сувенирные, но это обнаруживается спустя какое‑то время.
Волоколамец Вадим Сотов выиграл конкурс по отбору проектов «агростартап» на развитие крестьянско‑фермерского хозяйства
Новости

4 сентября были названы имена победителей областного гранта на создание и развитие КФХ, среди них – пчеловод из Волоколамска Вадим Сотов.
6 тысяч волоколамцев прошли диспансеризацию с начала 2019 года

6 тысяч волоколамцев прошли диспансеризацию с начала 2019 года

Плановая диспансеризация взрослых проходит в Волоколамской ЦРБ в единые субботние дни диспансеризации, а также для удобства жителей проводятся выездные медицинские осмотры.
Что такое лизинг? Его виды, условия получения, отличия от кредита

Что такое лизинг? Его виды, условия получения, отличия от кредита

Лизинг является разновидностью сделок аренды и именуется финансовой арендой. Чаще всего этот вид аренды применяется для коммерческих целей, т.к. является эффективным инструментом кредитования и налоговой оптимизации, но подобная цель не является обязательным условием лизинга.