Новости Волоколамска

26 июля состоится торжественное мероприятие, посвящённое 90‑летию Волоколамского района
Новости

Мероприятие пройдет в Центре Культуры и творчества «Родники», в 13.00.
27 июля в Волоколамске отметят 90‑летие Московской области, Волоколамского района, День города Волоколамска
Новости

Праздничная программа начнется в 10:00 в городском парке культуры и отдыха. Приглашаем всех желающих.
В Подмосковном Минздраве напомнили о первой помощи при укусе змеи

В Подмосковном Минздраве напомнили о первой помощи при укусе змеи

Июль в Подмосковье выдался сырым и дождливым. В такую погоду змеи особенно активны и россияне, предпочитающие отдых на природе или за дачными заботами, попадают в группу риска. Минздрав Подмосковья напоминает, как действовать в случае, если вас укусила змея.
26  июля пройдет  «Прямая линия с начальником инспекции»
Новости

26 июля пройдет «Прямая линия с начальником инспекции»

Межрайонная ИФНС России № 19 по Московской области уведомляет налогоплательщиков о том, что 26 июля 2019 года с 11 до 13 часов состоится «Прямая линия с начальником инспекции».
В Волоколамске прошел рейд по соблюдению водителями правил перевозки маленьких пассажиров
Новости

Очередная неделя проводимых в рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» мероприятий завершилась проведением 21 июля рейда по проверке соблюдения водителями правил перевозки маленьких пассажиров.
1227 волоколамских пенсионеров получают областную доплату

1227 волоколамских пенсионеров получают областную доплату

Более 166 тысяч жителей Подмосковья получают региональную социальную доплату к пенсии.
Пятерым детям‑сиротам Волоколамского района вручили ключи от квартир

Пятерым детям‑сиротам Волоколамского района вручили ключи от квартир

23 июля в торжественной обстановке пятерым жителям Волоколамского района, оставшимся без попечения родителей, были вручены ключи от новых квартир.
Жители деревни Кашино Волоколамского района отметили тринадцатилетие Кашинского поселения
Новости

20 июля в деревне Кашино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сельского поселения.
Из лесов Московской области с начала года вывели уже более 300 заблудившихся

Из лесов Московской области с начала года вывели уже более 300 заблудившихся

В Волоколамском районе число заблудившихся с начала года составляет 23 человека, детей среди них нет. Все потерявшиеся были выведены силами профессиональных спасателей и добровольных поисковых отрядов.
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу‑счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.