Новости Волоколамска

Подтвердить статус предпенсионера можно на сайте ПФР

Подтвердить статус предпенсионера можно на сайте ПФР

Главное Управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 января 2019 года пенсионным законодательством определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста.
В Спасском сельском поселении прошёл сход граждан

В Спасском сельском поселении прошёл сход граждан

В мероприятии приняли участие глава Волоколамского района Михаил Сылка, глава Спасского сельского поселения Сергей Литвиненко, представители отдела ЖКХ, управления образования, управления соц.защиты населения, Волоколамской ЦРБ, управляющей компании, ресурсоснабжающей организации, МособлЕИРЦ и представитель полиции.
Впервые в Волоколамском районе пройдет турнир по киберспорту

Впервые в Волоколамском районе пройдет турнир по киберспорту

25 января в День студента в компьютерном клубе «Портал» пройдут соревнования по киберспорту «Гвардейский турнир». Участниками турнира станут студенты ССУЗов и ВУЗа Волоколамского муниципального района. Команды сойдутся в виртуальной схватке за звание лучшего киберспортсмена.
Во всех поселениях Волоколамского района пройдут сходы граждан

Во всех поселениях Волоколамского района пройдут сходы граждан

Каждый житель сможет задать интересующий его вопрос, сообщить о проблеме и получить ответ от профильного специалиста. Для вашего удобства, встречи будут организованы в вечернее время в будние дни и в обеденное время в субботу.
Рособрнадзор напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ‑2019 принимаются до 1 февраля включительно
Новости

Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
В преддверии Дня Российского студенчества в ОМВД России по Волоколамскому району прошла акция «Студенческий десант»
Новости

В ОМВД России по Волоколамскому району прошла акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню Российского студенчества. В акции приняли участие студенты Волоколамского колледжа права, экономики и безопасности. Данная акция проводится с целью предоставления полной и достоверной информации о деятельности полиции.
В кинозале ЦКиТ «Родники» продолжается показ новинок кино

В кинозале ЦКиТ «Родники» продолжается показ новинок кино

В ближайшее время пройдет долгожданный показ фильма «Т‑34»
В Волоколамском районе работают пункты приема новогодних хвойных деревьев

В Волоколамском районе работают пункты приема новогодних хвойных деревьев

В Подмосковье стартовала эко‑акция «Подари своей ёлке вторую жизнь».
26 января в Осташевской школе состоится «День открытых дверей» для будущих первоклассников
Новости

Осташевская СОШ приглашает будущих первоклассников и их родителей на «День открытых дверей», который состоится 26 января в 10.00 часов в здании начальной школы (с. Осташево, микрорайон, д.1).
В Волоколамске прошла акция «Двор для птиц»
Новости

В Волоколамске прошла акция «Двор для птиц»

22 января волонтеры отряда «Содружество» совместно с учениками 2 класса МОУ «Гимназии № 1 г. Волоколамска» и воспитанниками МДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад № 9» провели акцию «Двор для птиц».