Новости Волоколамска

В Волоколамске пройдет мастер‑класс по плетению из лозы

В Волоколамске пройдет мастер‑класс по плетению из лозы

5 октября в Центре культуры и творчества «Родники» в 11:00 пройдет занятие, на котором вас научат плести из лозы. Вход свободный.
Безопасный отопительный сезон!

Безопасный отопительный сезон!

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети.
Госавтоинспекция Волоколамска проводит «Неделю безопасности»
Новости

Госавтоинспекция Волоколамска проводит «Неделю безопасности»

За 8 месяцев 2019 года на территории Московской области зарегистрировано 349 дорожно‑транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 8 юных участников дорожного движения погибли и 371 получил травмы различной степени тяжести.
ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА В 2019 г.
Новости

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ЖИТЕЛЯМ СЕЛА В 2019 г.

ГУ‑Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области напоминает, что с 2019 года сельские неработающие пенсионеры, трудившиеся на селе не менее 30 лет, получили право на доплату к пенсии — повышение на четверть размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или к страховой пенсии по инвалидности.
Издательство «Подмосковье» открывает льготную декаду подписки на 2020 год

Издательство «Подмосковье» открывает льготную декаду подписки на 2020 год

С 15 сентября по 15 октября 2019 года издательство «Подмосковье» открывает льготную декаду подписки на 2020 год. В этот период издательство снижает стоимость на 10%.
Началась дегазация новой части полигона ТКО «Ядрово»
Новости

Началась дегазация новой части полигона ТКО «Ядрово»

Работы проводятся по технологии голландской компании MULTRIWELL, которая осуществляла дегазацию старой части полигона в прошлом году.
В Волоколамске открылся образовательный центр «Точка роста»
Новости

В Волоколамске открылся образовательный центр «Точка роста»

24 сентября в селе Теряево Волоколамского района в Детгородковской школе состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста».
В Волоколамском округе прошел третий фестиваль в рамках возрождаемой Иосифо‑Волоцкой ярмарки
Новости

21 и 22 сентября в селе Теряево у стен Иосифо‑Волоцкого монастыря в рамках возрождаемой Иосифо‑Волоцкой ярмарки прошел культурно‑просветительский семейный фестиваль, посвященный окончанию летнего сезона и приуроченный ко дню памяти святого Иосифа Волоцкого.
11 дворовых территорий будут комплексно благоустроены в Волоколамском городском округе в 2020 году
Новости

Из них 6 дворовых территорий выбрано по итогам интернет‑голосования на портале «Добродел» и 5 дворовых территорий включены в план ремонта по итогам обращений граждан.
В Волоколамске стартовал отопительный сезон

В Волоколамске стартовал отопительный сезон

Об этом сообщил глава Волоколамского района Михаил Сылка.