Новости Волоколамска

В Волоколамском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса творческих работ «Права человека – глазами ребенка»
6 декабря в 14:04
Новости

3 декабря в Доме детского творчества прошел конкурс творческих работ «Права человека – глазами ребенка» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Волоколамского района.
Молодежь Волоколамского района посетила Областной форум добровольцев
6 декабря в 10:40

Молодежь Волоколамского района посетила Областной форум добровольцев

30 ноября в г.о. Химки прошел Областной форум добровольцев «Итоги Года волонтера‑2018 в Московской области, новые горизонты и перспективы», участие в котором приняла и делегация Волоколамского района.
Глава Волоколамского района Михаил Сылка проинспектировал ход работ на полигоне ТКО «Ядрово»
5 декабря в 22:51
Новости

5 декабря глава муниципалитета вместе с председателем совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Мариной Юденич и местными жителями посетили полигон ТКО «Ядрово».
В День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года пройдет общероссийский день приёма граждан
5 декабря в 22:09
Новости

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12:00 до 20:00 по местному времени.
Храм Казанской Иконы Божией Матери в Яропольце получил надежду на восстановление
5 декабря в 11:02
Новости

Московское областное отделение Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры (МООВООПИК) оказывает содействие в реставрации архитектурного шедевра XVIII века.
Питомник Московского зоопарка, расположенный неподалеку от деревни Сычево, может стать центром туризма
4 декабря в 21:18
Новости

30 ноября генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова вместе с руководством питомника встретилась с главой Волоколамского района Михаилом Сылкой. На повестке встречи были проблемы и перспективы развития зоопитомника как туристической зоны.
В выставочном зале МВК «Волоколамский Кремль» проходит выставка работ художника‑графика Павла Пичугина
4 декабря в 17:54
Новости

Выставка продлится до 6 декабря. Красочные картины городских и деревенских пейзажей, а также графические работы на библейскую тематику не оставят равнодушными любителей живописи.
В Волоколамском районе прошло памятное мероприятие ко Дню неизвестного солдата
4 декабря в 14:24

В Волоколамском районе прошло памятное мероприятие ко Дню неизвестного солдата

3 декабря волоколамцы почтили память потомков, которые мужественно защищали наши земли, отстаивали права на мир и свободу.
Глава Волоколамского района Михаил Сылка проверил температурный режим в Центре развития ребёнка «Детский сад № 9»
4 декабря в 11:35
Новости

Ранее главе муниципалитета поступили жалобы от родителей воспитанников данного детского сада о низкой температуре в отдельных помещениях.
МосОблЕИРЦ напоминает: долги делают оплату ЖКУ дороже
3 декабря в 10:49

МосОблЕИРЦ напоминает: долги делают оплату ЖКУ дороже

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги установлена статьей 153 ЖК РФ: граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.