Новости Волоколамска

Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает о необходимости предоставления сведений в Кадастр отходов Московской области
6 декабря в 16:31
Новости

В соответствии с Порядком ведения кадастра отходов Московской области, утвержденным распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 14.02.2017 № 63‑РМ, сведения в кадастр предоставляются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы производства и потребления, кроме радиоактивных, биологических и отходов лечебно‑профилактических учреждений.
Пенсионеры и граждане предпенсионного возраста имеют право на два выходных дня (в рабочее время) для прохождения диспансеризации
6 декабря в 15:57
Новости

В соответствии с дополнениями, внесёнными в Трудовой кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 03.10.2018 № 353‑ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» (ст.185.1), работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.
Минтранс Подмосковья опубликовал программу ремонта автодорог на 2019 год
6 декабря в 15:54

Минтранс Подмосковья опубликовал программу ремонта автодорог на 2019 год

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области на официальном сайте (mtdi.mosreg.ru/) опубликовало программу ремонта автодорог на 2019 год. В программе представлен адресный перечень участков ремонта муниципальных и региональных автодорог.
Юнармейцы Волоколамского района приняли участие в закрытии «Вахты памяти»
6 декабря в 15:39
Новости

Юнармейцы Волоколамского района приняли участие в закрытии «Вахты памяти»

1 декабря 2018 года в Одинцовском районе прошло закрытие поискового сезона на территории Московской области.
Жители Волоколамского района могут проголосовать за организацию веломаршрута на территории района
6 декабря в 15:37
Новости

Более 5 тысяч жителей Подмосковья проголосовали на портале «Добродел» за создание велодорожек.
Единые платежные документы нового образца получат жители Подмосковья
6 декабря в 15:15

Единые платежные документы нового образца получат жители Подмосковья

МосОблЕИРЦ готовится выпустить единые платежные документы нового образца. Изменения в единый платежный документ для оплаты жилищно‑коммунальных услуг внесены постановлением правительства Московской области № 625/32 от 12.09.2018. Внесение изменений и дополнений в форму ЕПД потребовалось в целях приведения документа в соответствие с положениями федерального законодательства, а также для дополнительного информирования жителей о порядке начислений платы за жилищно‑коммунальные услуги.
В Волоколамске прошло заключительное мероприятие ежегодной городской акции «Молодежь Волоколамска за здоровый образ жизни»
6 декабря в 14:13
Новости

5 декабря на базе Волоколамского аграрного техникума молодежный центр «Ламич» провел заключительную городскую акцию «Молодежь Волоколамска за здоровый образ жизни».
Волоколамские дзюдоисты заняли призовые места на открытом турнире по дзюдо памяти героев Таманцев
6 декабря в 14:10
Новости

Турнир прошёл 1 декабря в посёлке Калининец Наро‑Фоминского района.
В Волоколамском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса творческих работ «Права человека – глазами ребенка»
6 декабря в 14:04
Новости

3 декабря в Доме детского творчества прошел конкурс творческих работ «Права человека – глазами ребенка» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Волоколамского района.
Молодежь Волоколамского района посетила Областной форум добровольцев
6 декабря в 10:40

Молодежь Волоколамского района посетила Областной форум добровольцев

30 ноября в г.о. Химки прошел Областной форум добровольцев «Итоги Года волонтера‑2018 в Московской области, новые горизонты и перспективы», участие в котором приняла и делегация Волоколамского района.