Новости Волоколамска

В Волоколамске прошел рейд по соблюдению водителями правил перевозки маленьких пассажиров
вчера в 17:03
Новости

Очередная неделя проводимых в рамках социальной кампании «Маленький пассажир – большая ответственность!» мероприятий завершилась проведением 21 июля рейда по проверке соблюдения водителями правил перевозки маленьких пассажиров.
1227 волоколамских пенсионеров получают областную доплату
вчера в 16:22

1227 волоколамских пенсионеров получают областную доплату

Более 166 тысяч жителей Подмосковья получают региональную социальную доплату к пенсии.
Пятерым детям‑сиротам Волоколамского района вручили ключи от квартир
вчера в 15:52

Пятерым детям‑сиротам Волоколамского района вручили ключи от квартир

23 июля в торжественной обстановке пятерым жителям Волоколамского района, оставшимся без попечения родителей, были вручены ключи от новых квартир.
Жители деревни Кашино Волоколамского района отметили тринадцатилетие Кашинского поселения
вчера в 12:18
Новости

20 июля в деревне Кашино состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сельского поселения.
Из лесов Московской области с начала года вывели уже более 300 заблудившихся
вчера в 11:13

Из лесов Московской области с начала года вывели уже более 300 заблудившихся

В Волоколамском районе число заблудившихся с начала года составляет 23 человека, детей среди них нет. Все потерявшиеся были выведены силами профессиональных спасателей и добровольных поисковых отрядов.
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

Оформить права на квартиру в новостройке станет проще

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу‑счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.
В Волоколамске прошел рейд «Нетрезвый водитель»
Новости

В Волоколамске прошел рейд «Нетрезвый водитель»

20 июля, ставший уже традиционным для выходных дней, рейд «Нетрезвый водитель» бы проведен на ул. Ново‑Солдатская г. Волоколамска сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с коллегами из 11 батальона 1 полка ДПС «Северный».
В Подмосковье реализуется пилотный проект по созданию комфортных территорий для отдыха и занятий спортом населения на землях лесного фонда
Новости

Комитет лесного хозяйства Московской области (Мособлкомлес) и Государственное казённое учреждение «Мособллес» (ГКУ МО «Мособллес») реализуют проект посредством выдачи разрешений на использование лесного участка без его предоставления и установления сервитута.
Открытие выставки «Наш мир глазами художников» состоится 27 июля в Волоколамске

Открытие выставки «Наш мир глазами художников» состоится 27 июля в Волоколамске

Открытие выставки волоколамских художников состоится в 11:30, вход свободный. Приглашаем всех желающих.
В музейно‑выставочном комплексе «Волоколамский кремль» состоялось знакомство с творчеством художника Клода Моне из цикла занятий «Как стать великим художником»
Новости

13 июля художник‑педагог из Москвы Ольга Ивановна Богачева познакомила волоколамцев с творчеством художника Клода Моне.