Жители Волоколамска разрабатывают концепцию развития города

Жители Волоколамска разрабатывают концепцию развития города

8 октября стартовала первая встреча соучаствующего проектирования по обсуждению концепции развития города Волоколамска. Всего таких встреч пройдёт шесть.

Соучаствующее проектирование направлено на вовлечение жителей, представителей городских властей, бизнеса, локальных сообществ, активистов и других заинтересованных сторон в процесс принятия городских решений. Данный подход может применяться в разных сферах городского управления и планирования, но одной из самых очевидных и необходимых является сфера проектирования и развития городских территорий.

Проведение обсуждения в таком формате даёт возможность самим жителям проектировать комфортную городскую среду, в которой они хотят жить. На встречу приходят неравнодушные и активные жители города. Инициативу поддержали и приняли участие в мероприятиях депутаты Совета депутатов Волоколамского округа. Прошли уже две подобные встречи.

Представители компании-разработчика, выигравшей конкурс на создание проекта концепции развития города, предлагают жителям свои идеи в рамках темы встречи. Далее все участники делятся на команды. Каждая команда обсуждает и представляет своё видение и свои идеи на суд всех участников мероприятия. Пожелания систематизируются и передаются разработчикам для учёта при создании концепции развития города.

Любой желающий может присоединиться к обсуждению и внести свой вклад в развитие нашего Волоколамска. Встречи пройдут:
10 октября в 18:30 в ДК "Текстильщик" ул. Текстильщиков, д. 15;
11 октября в 18:30 в ДК "Космос" ул. Волоколамская, д. 20;