В Волоколамском городском округе прошло празднование Дня рождения Пророка Мухаммеда

7 ноября в 11:11

6 ноября в МБУ "Городском культурно-досуговом центре" заместитель главы Волоколамского городского округа Михаила Сылки - Иван Абрамов поздравил присутствующих гостей.

День рождения основоположника ислама Пророка Мухаммеда или Мавлид ан-Наби празднуют в 12-й день третьего месяца лунного календаря Раби аль-авваль. Месяц Раби аль-авваль, что в переводе означает начало весны – занимает особое место в мусульманском календаре, в который родился Пророк Мухаммед, а затем и скончался.

В этом году мусульмане Волоколамского района провели вечер нравственности, который был приурочен к празднованию дня народного единства. На данном мероприятии выступали как представители мусульманской религии, так и наш Волоколамский вокальный коллектив "Созвездие".

Ислам предписывает не только веру, но и устанавливает правила поведения человека в семье, обществе. Уважение этих многочисленных правил обязательно, вне зависимости от обстоятельств.

Заместитель главы Иван Абрамов поприветствовал собравшихся от имени главы Волоколамского городского округа Михаила Сылки и в частности сказал: "На протяжении веков любовь к Отечеству, общие духовные ценности, история и традиции объединяют людей разных национальностей и вероисповеданий в нашей стране. Наша страна является многоконфессиональной и в нашей истории есть множество примеров непобедимой сплочённости народа".