В Волоколамске сотрудники ГИБДД совместно с ЮИДовцами провели профилактическую акцию «Сотовый телефон»

11 февраля в 12:27

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с отрядом ЮИД «Светофорчики» МОУ «Осташевская средняя общеобразовательная школа» провели профилактическую акцию «Сотовый телефон», направленную на предотвращение нарушений правил дорожного движения при использовании мобильных устройств.

Дорожные полицейские и ребята распространяли листовки, призывающие водителей «держать руки на руле» и соблюдать правила дорожной безопасности.
В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД разъясняли водителям административные наказания, предусмотренные за подобные нарушения, и призвали не отвлекаться на телефонные звонки и сообщения.

По информации ОГИБДД по Волоколамскому району.