В Волоколамске прошёл творческий фестиваль‑конкурс

2 декабря в 12:17

В Волоколамске прошёл творческий фестиваль-конкурс

30 ноября в ЦКиТ «Родники» состоялся XIX межрайонный фестиваль-конкурс «Питомцы муз и вдохновения».

В фестиваль конкурсе приняли участие более 150 юных музыкантов и художников из Волоколамского, Шаховского и Лотошинского городских округов, которые продемонстрировали своё мастерство.

С недавнего времени к музыкантам и вокалистам присоединились и юные живописцы, которые составили, пожалуй, самую большую часть программы фестиваля.

А воспитанники детских музыкальных школ показали виртуозную игру и мастерство своих наставников в классах фортепиано, гитары, баяна, аккордеона и народных струнных инструментах – домбре и балалайке.

Отдельно выступали инструментальные и вокальные ансамбли, исполнители академического и эстрадного вокала.

Приветствие главы Волоколамского городского округа Михаила Сылки участникам XIX межрайонного фестиваля-конкурса «Питомцы муз и вдохновенья» передала Наталья Малащук, начальник окружного отдела культуры, спорта, работы с молодёжью и туризма.