В Волоколамске прошли общественные обсуждения вопросов реконструкции и рекультивации полигона ТКО «Ядрово»

12 апреля в 23:33

12 апреля в ЦКиТ «Родники» состоялись Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы - проектной документации по реконструкции и рекультивации полигона ТКО «Ядрово».

Инициатором данного мероприятия выступило общество с ограниченной ответственностью «Ядрово».

В общественных обсуждениях приняли участие более 300 неравнодушных жителей Волоколамского района, также на мероприятии присутствовали  министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, Советник Губернатора Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Бида, глава Волоколамского района Михаил Сылка и другие представители государственных, проектных и общественных организаций.

По итогам мероприятия Михаил Сылка сказал: «Прежде всего, хочу сказать спасибо всем жителям, что пришли на общественные обсуждения и оказались неравнодушными к таким важным вопросам! Жители очень внимательно изучили проектную документацию, в ходе обсуждений было выдвинуто много предложений и замечаний по проекту. В течение семи дней все замечания и предложения будут внесены в протокол, после чего он будет опубликован для ознакомления на сайте администрации».