На территории Волоколамского городского округа продолжает свою работу профилактическая акция «Нетрезвый водитель»

5 ноября в 14:43

В ноябре сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды, направленные на предотвращение появления на дороге водителей в состоянии опьянения.

В целях стабилизации уровня аварийности отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу с 14 по 21 октября проводил оперативно-профилактическое мероприятия под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В этом месяце на территории Волоколамского городского округа 02,10, 16, 24 и 30 числа также будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

При проведении рейдов инспекторами ДПС будет использоваться так называемый метод «массовой проверки». Суть данного метода заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей.